中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年地质勘探服务采购项目(招标编号:ZJZT-2025-12913),评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目于【2025年7月11日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目标段一共28名投标人参与投标,标段二共25名投标人参与投标,标段三共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:标段一:淮安市水利勘测设计研究院有限公司综合排名第一,湖北地环勘察设计院有限公司综合排名第二;标段二:中煤江苏勘测设计研究院有限公司综合排名第一,湖北地环勘察设计院有限公司综合排名第二;标段三:湖南省勘测设计院有限公司综合排名第一,广东省岩土勘测设计研究有限公司综合排名第二。
中标候选人情况
标段一:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:淮安市水利勘测设计研究院有限公司
(2)投标报价:73%
(3)质量:符合国家相关规范及商务技术规范书要求。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈进,注册土木工程师(岩土)证书,证书编号:AY153201264。
(6)时限要求:在接到派单后3日内提供勘察报告,并于7日内提交正式勘察报告文件。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察专业类(岩土工程)甲级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:湖北地环勘察设计院有限公司
(2)投标报价:75%
(3)质量:符合国家相关规范及商务技术规范书要求。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘学农,注册土木工程师(岩土)证书,证书编号:AY064200317。
(6)时限要求:在接到派单后3日内提供勘察报告,并于7日内提交正式勘察报告文件。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察专业类(岩土工程)甲级。
标段二:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中煤江苏勘测设计研究院有限公司
(2)投标报价:75%
(3)质量:符合国家相关规范及商务技术规范书要求。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蒋绍勤,注册土木工程师(岩土)证书,证书编号:AY095100609。
(6)时限要求:在接到派单后3日内提供勘察报告,并于7日内提交正式勘察报告文件。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察综合资质甲级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:湖北地环勘察设计院有限公司
(2)投标报价:76%
(3)质量:符合国家相关规范及商务技术规范书要求。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:魏畅,注册土木工程师(岩土)证书,证书编号:AY204201497。
(6)时限要求:在接到派单后3日内提供勘察报告,并于7日内提交正式勘察报告文件。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察专业类(岩土工程)甲级。
标段三:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:湖南省勘测设计院有限公司
(2)投标报价:76%
(3)质量:符合国家相关规范及商务技术规范书要求。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴苗,注册土木工程师(岩土)证书,证书编号:AY184300635。
(6)时限要求:在接到派单后3日内提供勘察报告,并于7日内提交正式勘察报告文件。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察综合资质甲级。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:广东省岩土勘测设计研究有限公司
(2)投标报价:70%
(3)质量:符合国家相关规范及商务技术规范书要求。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李小冰,注册土木工程师(岩土)证书,证书编号:AY113600169。
(6)时限要求:在接到派单后3日内提供勘察报告,并于7日内提交正式勘察报告文件。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察专业类(岩土工程)甲级。
(三)否决情况
1.湖南省地质工程勘察院有限公司,标段一,仅提供2人,不满足本项目的“人员要求”,资格评审不满足,初步评审不通过。
2.中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司,标段一、二、三,仅提供一份联合体业绩,未提供联合体协议书分工等关键信息,无法判定业绩金额,不满足本项目的“业绩要求”,资格评审不满足,初步评审不通过。
3.徐州天地岩土科技有限公司,标段二,仅提供12人,其中一人身份证过期,不满足本项目的“人员要求”,资格评审不满足,初步评审不通过。
4.淮安市水利勘测设计研究院有限公司,标段二,仅提供12人,其中一人身份证过期,不满足本项目的“人员要求”,资格评审不满足,初步评审不通过。
5.广东省粤东地质工程勘察有限公司,标段三,人员与标段一、二复用,不满足本项目的“人员要求”,资格评审不满足,初步评审不通过。
6.江苏华信勘测设计有限公司,标段三,仅提供5位人员身份证,不满足本项目的“人员要求”,资格评审不满足,初步评审不通过。
(四)其他
公示期:2025年7月14日至2025年7月17日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台、通信工程建设项目招标投标管理信息平台、江苏省通信建设交易中心网站和浙江中通通信有限公司电子招投标平台。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:吕欣阳
联系方式:15312041259
异议接收邮箱:lvxy@chinaccs.cn
招标代理机构:浙江中通通信有限公司
项目负责人:吕欣阳
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司
建议浏览分辨率1024*768 IE6.0或以上版本